Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Prossime gare, risultati, discussioni sulle competizioni

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda Ika » 18/09/2015, 8:37

Costano meno?
ERIKA: La pirla
ULISSE: Il pirla
RED: L'altro

Immagine
Avatar utente
Ika
 
Messaggi: 276
Iscritto il: 12/11/2014, 20:07
Località: Brescia
Sesso: F
Età: 25
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda Ichnusa1981 » 18/09/2015, 9:58

Si ika
BOHEMIAN GROW FELIX, K9 ESERCITO ITALIANO, specializzazione PATROL EXPLOSIVE DETECTION DOG, matricola CN 0267 impiegato in Libano (2011) e Afghanistan(2012/13 e 2015/16), BUDAPEST 01/02/2008-GROSSETO 30/05/2018
ONORE A TE

Immagine

ciao Prisca non mi dimenticherò mai di te
Avatar utente
Ichnusa1981
 
Messaggi: 3227
Iscritto il: 12/11/2014, 17:47
Località: Grosseto, con la Sardegna nel cuore
Sesso: M
Età: 40
Chi sono: Conducente cinofilo forze armate

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda IlMalu » 18/09/2015, 9:59

Molto meno!
Immagine

Immagine

Corri Hilko, corri veloce ora. Non ti dimenticherò mai
1 settembre 1999 - 19 febbraio 2014
Ma ci sei tu, sempre felice sempre scodinzolante, benvenuto nei nostri cuori, Sean.
Avatar utente
IlMalu
 
Messaggi: 433
Iscritto il: 11/11/2014, 13:45
Località: Lodi
Sesso: m
Età: 32
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda Ika » 18/09/2015, 10:23

Quindi, Stefano, fai acquisti anche per me? _clapclap
ERIKA: La pirla
ULISSE: Il pirla
RED: L'altro

Immagine
Avatar utente
Ika
 
Messaggi: 276
Iscritto il: 12/11/2014, 20:07
Località: Brescia
Sesso: F
Età: 25
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda LauraeArek » 18/09/2015, 14:02

Ika ha scritto:Quindi, Stefano, fai acquisti anche per me? _clapclap


Eccola dove voleva arrivare!! [ahahahah]
...Prisca ... non ti dimenticheremo mai...
..Arek .. Morghi.. Rex.. per sempre nel mio cuore....
Avatar utente
LauraeArek
 
Messaggi: 2807
Iscritto il: 12/11/2014, 21:30
Località: Trentino
Sesso: f
Età: 0
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda IlMalu » 18/09/2015, 18:28

Ika ha scritto:Quindi, Stefano, fai acquisti anche per me? _clapclap


Giammai!!! [470]
Immagine

Immagine

Corri Hilko, corri veloce ora. Non ti dimenticherò mai
1 settembre 1999 - 19 febbraio 2014
Ma ci sei tu, sempre felice sempre scodinzolante, benvenuto nei nostri cuori, Sean.
Avatar utente
IlMalu
 
Messaggi: 433
Iscritto il: 11/11/2014, 13:45
Località: Lodi
Sesso: m
Età: 32
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda Tex&Marcomgn » 18/09/2015, 19:32

IlMalu ha scritto:
Ika ha scritto:Quindi, Stefano, fai acquisti anche per me? _clapclap


Giammai!!! [470]


Nipote spilorcio !!! :) :)


Inviato dal mio iPhone attraverso Tapatalk
Avatar utente
Tex&Marcomgn
 
Messaggi: 4844
Iscritto il: 13/11/2014, 18:25
Sesso: M
Età: 42
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda LauraeArek » 18/09/2015, 20:14

Mart.....non devi raccontarci nulla? [fischio] [fischio] [fischio]


_appl_ _appl_ _appl_ _appl_ _appl_ _appl_ _appl_
...Prisca ... non ti dimenticheremo mai...
..Arek .. Morghi.. Rex.. per sempre nel mio cuore....
Avatar utente
LauraeArek
 
Messaggi: 2807
Iscritto il: 12/11/2014, 21:30
Località: Trentino
Sesso: f
Età: 0
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda Ichnusa1981 » 22/09/2015, 8:37

ecco a voi i risultati direttamente dal sito: http://www.campionatoallevamentosas.com

Classe Lavoro maschi GHKL R Workingdog Males
Giudice Luciano Musolino
Class.Qualifica Cane Padre Madre
1 Auslese Ballack v.d.Brucknerallee Figo Hagadahls Clea v.Königsadler
2 Auslese Willy v.Kuckucksland Opus v.Radhaus Milla v.Kuckucksland
3 Auslese Kimbo v.d.Tempelhoeve Cobra d’Ulmental Brixie v.d.Tempelhoeve
4 Auslese Dux del Maglio Homar dei Colli di Uzzano Saskia di Casa Beggiato
5 Auslese Basko della Real Favorita Wulkano v.d.Jahnhohe Naomi della Real Favorita
6 Auslese Romero v.Bad-Boll Enosch v.Amasis Elly del Seprio
7 Auslese Ulk v.Maikhus Landos v.Quartier Latin Nera di Casa Nobili
8 Auslese Johnny di Ca’ San Marco Remo v.Fichtenschlag Julia di Ca’ San Marco
1 Eccellente Ken v.Haus Unid Schumann v.Tronje Cris
2 Eccellente Finn v.Bergmannsland Omen v.Radhaus Peppina de Intercanina
3 Eccellente Oscar dei Verdi Colli Paer Blue-Iris Frency dei Verdi Colli
4 Eccellente Jerry del Colle Verde Vegas du Haut Mansard Asia del Colle Verde
5 Eccellente Nagatomo Dilaros Barù di Croce Santo Spirito Dama degli Achei
6 Eccellente Reale del Seprio Arex v.d.Wilhelmswarte Wanda del Seprio
7 Eccellente Margman Taifun Atos aus Agrigento Margman Wiezel
8 Eccellente Elkan dell’Isolotto Renzo v.Holtkamper See Elly del Rianico
9 Eccellente Ari Zam dell’Alpe Adria Quina
10 Eccellente Ultimo della Real Favorita Renzo v.Holtkamper See Afra di Cariddi
11 Eccellente Simon no Bartas Krasta Quenn v.Loher Weg Hardena no Bartas Krasta
12 Eccellente Adolph Ronin del Rione Antico Ombra
13 Eccellente Zello delle Colonne d’Ercole Unzo v.Noort Hella delle Colonne d’Ercole
14 Eccellente Mito di Casa Maiorano Unzo v.Noort Arlet
15 Eccellente P-aaron del Caiatino Landos v.Quartier Latin Tiga del Caiatino
16 Eccellente Tito degli Achei Ober v.Bad-Boll Rumba degli Achei
17 Eccellente Robin di Casa Beggiato Yoker v.Westervenn Fenia di Casa Beggiato
18 Eccellente Totti degli Achei Labo v.Schollweiher Anto di Casa Nobili
19 Eccellente Pacros degli Japigi Barros v.d.Furstenau Saba degli Iapigi
20 Eccellente Ruy Ferro v.d.Hohenzeile Betty
21 Eccellente Nox dei Campi Robbiati Danko di Casa Beggiato Lana Team Torretta
22 Eccellente Carlos Team Carrubba Paer Blue-Iris Wana di Casa Beggiato
23 Eccellente Cristiano Ronaldo de Los Madriles Ballack v.d.Brucknerallee Jacinta de Los Madriles
24 Eccellente Furbo dei Colli Storici Sony dei Colli Storici Olly dell’Alto Piano
25 Eccellente Quiz di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
26 Eccellente Dan Delori Nando v.Gollerweiher Polin Delori
27 Eccellente Perseo di Casa El-Ma Figo Hagadahls Frida dei Colli di Uzzano
28 Eccellente Gico di Casa d’Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d’Aloia
29 Eccellente Beric di Serra d’Alto Messi degli Achei Iara di Camporeale
30 Eccellente Cester di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
31 Eccellente Rooney della Corte Fiorita Karol dei Lotito Vera di Casa Mary
32 Eccellente Apo del Gupo Iliano v.Fichtenschlag Bimba del Gupo
33 Eccellente Xaro del Rombo Nero Onyx Karanberg Neda del Rombo Nero
34 Eccellente Furbo dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell’Isola dei Baroni
35 Eccellente Kondor degli Achei Zico delle Cinque Ville Mary degli Achei
36 Ritirato Latko v.Aducht Schumann v.Tronje Czassa v.Aducht
37 Ritirato Boss dell’Antico Feudo Sony dei Colli Storici Miss dell’Antico Feudo
38 Ritirato Amore v.d.Stosserbank Figo Hagadahls Jina v.Haus Munsingerdunn
39 Ritirato Cobra del Seprio Remo v.Fichtenschlag Afra del Seprio
40 Ritirato Larro Team Gaudi Ulivo del Rione Antico Brenda Team Gaudi
41 Ritirato Gerd di Casa Lupo Ulivo del Rione Antico Corin di Casa Lupo
42 Ritirato Arko Vegas du Haut Mansard Conny
43 Ritirato Jehu Primo Grande Fulz di Zenevredo Dala Primo Grande
44 Ritirato Yavi v.Atlas Land Xavi del Giarizzo Eisy v.Haus Bettger
45 N.T.G. Frodo della Valle d’Itria Geros v.Fresumpf Urma del Timius
46 N.T.G. Pablo aus Agrigento Ego aus Agrigento Britta Team Agrigento
47 N.T.G. Hurricane Team Carrubba Landos v.Quartier Latin Pischa della Valcuvia

Classe Lavoro femmine GHKL H Workingdog Females
Giudice Salvatore Capetti
Class.Qualifica Cane Padre Madre
1 Auslese Lisa della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Raika della Gens Pontina
2 Auslese Prisca v.Bad Boll Elim v.Overledinger Land Viva v.d.Karstadter Strasse
3 Auslese Paris di Casa Massarelli Quark di Val Sant’Anna Honda dei Lotito
4 Auslese Terka della Genia Osca Sony dei Colli Storici Cara della Genia Osca
5 Auslese Aria dei Verdi Colli Ulivo del Rione Antico Quendy dei Verdi Colli
6 Auslese Michèle v.Goldenen Strand Paer Blue-Iris Anouk v.Goldenen Strand
7 Auslese Zima di Casa Mary Saabat v.Aurelius Ondra di Casa Mary
8 Auslese Ina delle Antiche Muse Sony dei Colli Storici Juma delle Antiche Muse
9 Auslese Lysa d’Ulmental Remo v.Fichtenschlag Karma d’Ulmental
10 Auslese Zuppa Mascar Tryp della Baia Imperiale Vittoria dei Cimmeri
1 Eccellente Nina del Colle Verde Jerry del Colle Verde Siria Veracruz
2 Eccellente Fedra dei Lupi di Mare Idol dell’Utveggio Isabel dei Lupi di Mare
3 Eccellente Cristal del Colle Guasco Vegas du Haut Mansard Perla del Colle Guasco
4 Eccellente Cindy di Casa Corvaia Hetò Gerry Val Zuppa Mascar
5 Eccellente Cina dei Verdi Colli Uwo dell’Alto Pino Flora dei Verdi Colli
6 Eccellente Lira dei Verdi Colli Quandro v.Barendika Quendy dei Verdi Colli
7 Eccellente Quera di Castel Cerreto Sony dei Colli Storici Xila dei Monti della Laga
8 Eccellente Cristal Baldrsens Zearo v.Zellwaldrand Narnia Zilber Vasserfal
9 Eccellente Ruby dei Templari Vargo di Zenevredo Nadine v.Bellissimo
10 Eccellente Diva di Casa Rosy Vegas du Haut Mansard Fiona del Rione Antico
11 Eccellente Chanel v.Goldenen Strand Filipp v.Adelschlag Belen degli Achei
12 Eccellente Xamir dell’Alta Costa Alex della Valle d’Itria Bruxia il Condor
13 Eccellente Cliò del Ceresio Vasco del Ceresio Frida del Ceresio
14 Eccellente Ylena Team v.Helden Ober v.Bad-Boll Paula v.d.Blautalhalle
15 Eccellente Cicha degli Achei Ziko della Vignazzola Rumba degli Achei
16 Eccellente Onda dei Monti della Laga Sony dei Colli Storici Petra dei Monti della Laga
17 Eccellente Tuja di Casa Beggiato Fulz di Zenevredo Rania di Casa Beggiato
18 Eccellente Ellen di Terra Scura Icon v.Bad-Boll Nelly di Terra Scura
19 Eccellente Jude di Casa Ines Leon v.d.Orangerie Perla dell’Isola dei Baroni
20 Eccellente Nera d’Ulmental Nino v.Tronje Lea d’Ulmental
21 Eccellente Daila di Valpoggio Landos v.Quartier Latin Gina di Belpoggio
22 Eccellente Fiona dei Campi Robbiati Homar dei Colli di Uzzano Senta dell’Isola dei Baroni
23 Eccellente Reeva di Casa Vizzato Landos v.Quartier Latin Isa
24 Eccellente Tea Erimax Parko d’Ulmental Erimax Hilary
25 Eccellente Naomy dei Profeti Gordon dei Colli di Uzzano Patty dei Monti della Laga
26 Eccellente Keira del Rione Antico Ulivo del Rione Antico Vanì del Rione Antico
27 Eccellente Karma di Caput Boreanum Paer v.Hasenborn Hexe della Gens Pontina
28 Eccellente Tucsia Villa dei Cedri Watz Villa dei Cedri Zandra Villa dei Cedri
29 Molto Buono Cora di Napael Sony dei Colli Storici Rosy di Napael
30 Molto Buono Gaia di Casa d’Aloia Omen v.Radhaus Beta di Casa d’Aloia
31 Molto Buono Ussy di Casa Pozzoli Hannibal v.Stieglerhof Gipsy di Casa Pozzoli
32 Ritirato Ester di Casa Nobili Enosch v.Amasis Raika Terrae Lupiae
33 Ritirato Tabata di Cariddi Paer v.Hasenborn Banda dell’Isola dei Baroni
34 Ritirato Wanna del Sito Reale Remo v.Fichtenschlag Quanda di Casa Nobili
35 Ritirato Gabry di Ca’ San Marco Etoo aus Wattenscheid Musa di Ca’ San Marco
36 Ritirato Jade di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Sunny di Casa Beggiato
37 Ritirato Mia dei Colli Storici Enosch v.Amasis Ziwa dei Colli Storici

Risultati Giovani maschi JHKL R (18-24 Mo.)
Giudice Michele D’Alvano
Class.Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Bolt del Colle Guasco Blanco Ghindero’s Carma del Colle Guasco
2 Molto Buono Roco di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
3 Molto Buono Uran di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
4 Molto Buono Self della Valle dei Rovi Rothco’s Ashan Kahn Loren della Valle dei Rovi
5 Molto Buono Ferro di Casa Ugolini Kofejtoi Akarat Ribe dei Monti della Laga
6 Molto Buono Bosco del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
7 Molto Buono Urk della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
8 Molto Buono Jakomo v.Pendler Ballack v.d.Brucknerallee Zara v.Pendler
9 Molto Buono Goran di Casa Nobili Landos v.Quartier Latin Roma del Sito Reale
10 Molto Buono Nicholas di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
11 Molto Buono Rubber di Casa El-Ma Dux del Maglio Orca di Casa El-Ma
12 Molto Buono Joker d’Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Dea d’Ulmental
13 Molto Buono Paer Gerry Val Landos v.Quartier Latin Reina Gerry Val
14 Molto Buono Voodo v.Kapellenberg Saabat v.Aurelius Taffi v.Kapellenberg
15 Molto Buono Zagor del Catone Remo v.Fichtenschlag Elen del Catone
16 Molto Buono Dux di Casa Nando Henco di Gibilmanna Lara di Casa Nando
17 Molto Buono Mark dei Lupi di Toscana Ghino dell’Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
18 Molto Buono Oscar di Casa Rimedio Vasco del Ceresio Lea del Ceresio
19 Molto Buono Pakos della Gens Pontina Landos v.Quartier Latin Zambia della Gens Pontina
20 Molto Buono Olmo del Murnighello Sony dei Colli Storici Orgia del Murnighello
21 Molto Buono Nero dei Due Fiumi Vello d’Ulmental Bella del Frutteto
22 Molto Buono Urbo di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
23 Molto Buono Jeko d’Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Dea d’Ulmental
24 Molto Buono Buster di Casa Dani Hero di Casa Jose’ Lady di Casa Dani
25 Molto Buono Jack-Daniels v.d.Liebeswarte Ballack v.d.Brucknerallee Zsa-zsa v.d.Liebeswarte
26 Molto Buono Nikos dei Due Fiumi Vello d’Ulmental Bella del Frutteto
27 Molto Buono Octans del Frutteto Paer Blue-Iris Brenda del Frutteto
28 Molto Buono Matri di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
29 Molto Buono Henosche dei Monti della Laga Kimbo v.d.Tempelhoeve Onda dei Monti della Laga
30 Molto Buono Kliff del Re di Denari Nando v.Welsetal Odusca della Grande Pianura
31 Molto Buono Faust Team v.Helden Cobra d’Ulmental Ivett v.Bad-Boll
32 Molto Buono Nilo della Genia Osca Monlow della Genia Osca Magia degli Achei
33 Molto Buono Zlatan v.Fedelia Nando v.Welsetal Tina v.Fedelia
34 Molto Buono Tyr Nox dei Monti della Laga Dania di Aurelius Victor
35 Molto Buono Anno d’Ulmental Remo v.Fichtenschlag Dana d’Ulmental
36 Molto Buono Ganz della Valle del Sele Quark di Val Sant’Anna Dea
37 Molto Buono Rocky Madregas Gin v.Frankengold Dea
38 Molto Buono Mark delle Coste di Agnano Don di Casa Maiorano Zita di Positano
39 Molto Buono Morfeo del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
40 Molto Buono Cobra di Uria Vello d’Ulmental Quina della Baia Imperiale
41 Molto Buono Tex v.Starke Schloss Sunyi v.Huhnegrab Lea v.Starke Schloss
42 Molto Buono Aron Bled Madegras Nala
43 Molto Buono Yago dell’ Archeotipo Scooter v.Pendler Fea di Camporeale
44 Molto Buono Rudy di Val Calore Remo v.Fichtenschlag Paula di Val Calore


Classe Giovani femmine JHKL H (18-24 Mo.)
Giudice Margit van Dorssen
Class.Qualifica Cane Padre Madre
1 Molto Buono Kiwi di Casa Massarelli Landos v.Quartier Latin Merret v.Frankengold
2 Molto Buono Zoe di Casa Massarelli Groovy di Casa Massarelli Cristal di Casa Massarelli
3 Molto Buono Malu’ di Casa Nobili Paer v.Hasenborn Vanta di Casa Parziale
4 Molto Buono Fanny d’Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Andie
5 Molto Buono Reina di Ca’ San Marco Xaron di Ca’ San Marco Taiga di Ca’ San Marco
6 Molto Buono Ussy della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
7 Molto Buono Meghi di Casa Mary Remo v.Fichtenschlag Naila di Casa Mary
8 Molto Buono Quina di Casa Pastori Kronos v.Nurburgring China di Casa Pastori
9 Molto Buono Kappa v.Pendler Fanto del Ceresio Xarin v.Pendler
10 Molto Buono Natasha di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
11 Molto Buono Noa di Casa Beggiato Landos v.Quartier Latin Rania di Casa Beggiato
12 Molto Buono Ima v.Pendler Figo v.Nordteich Nika v.Pendler
13 Molto Buono Carma Galateus Quark di Val Sant’Anna Ziska della Gens Pontina
14 Molto Buono Siria della Genia Osca Sony dei Colli Storici Hade v.Gerianian Hof
15 Molto Buono Aida delle Antiche Muse Oscar dei Verdi Colli Michelle delle Antiche Muse
16 Molto Buono Uma della Selva Magna Nilo del Murnighello Kerry dell’Ambra Selvaggia
17 Molto Buono Peage del Timius Moro Gerry Val Shang del Timius
18 Molto Buono Luce dell’Agordino Ruy Mater Domini Ingrid
19 Molto Buono Uva della Valcuvia Fanto del Ceresio Rauba v.Ropal
20 Molto Buono Hilary del Ceresio Paer v.Hasenborn Cliò del Ceresio
21 Molto Buono Nessy degli Achei Dux del Maglio Bijoux degli Achei
22 Molto Buono Mia dell’Isolotto Jerry del Colle Verde Dawa dell’Isolotto
23 Molto Buono Flora d’Ulmental Kimbo v.d.Tempelhoeve Andie
24 Molto Buono Rena del Murngihello Nilo del Murnighello Pinta del Murnighello
25 Molto Buono Luna di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
26 Molto Buono Gilda v.Mars Italy Landos v.Quartier Latin Vanny di Zenevredo
27 Molto Buono Rosy dell’Ecclesia Prisca Vargas d’Ulmental Stella delle Terre Matildiche
28 Molto Buono Mercoledì del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
29 Molto Buono Wolke di Poggio del Sole Landos v.Quartier Latin Herta di Poggio del Sole
30 Molto Buono Sitta v.d.Ostfriesischen Thingstätte Yoker v.Pendler Osi v.d.Ostfriesischen Thingstätte
31 Molto Buono Gilia della Valle d’Itria Landos v.Quartier Latin Verga del Rione Antico
32 Molto Buono Berna degli Achei Groovy di Casa Massarelli Giada di Casa Vizzato
33 Molto Buono Emy di Valpoggio Nando v.Welsetal Betty di Casa Nobili
34 Molto Buono Viola del Gupo Remo v.Fichtenschlag Lara del Gupo
35 Molto Buono Quena Team Gaudi Dux del Maglio Lara Team Gaudi
36 Molto Buono Rania del Duca di York Blanco Ghindero’s Arba del Colle Guasco
37 Molto Buono Gessy di Serra d’Alto Messi degli Achei Annet di Camporeale
38 Molto Buono Xelia del Rione Antico Zerxis v.Osterberger Land Vega del Rione Antico
39 Molto Buono Jole del Castello Fienga Quark di Val Sant’Anna Gilda di Val Calore
40 Molto Buono Ester di Casa Corvaia Landos v.Quartier Latin Zuppa Mascar
41 Molto Buono Shakira del Castello Fienga Uran di Val Rufina Casey dell’Alto Ofanto
42 Molto Buono Malu di Casa Salerno Remo v.Fichtenschlag Onda di Casa Salerno
43 Molto Buono Atene v.Pizzorusso Labo v.Schollweiher Chei degli Achei
44 Molto Buono Leyla di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Ruby dei Templari
45 Molto Buono Barina v.Holtkamper Tor Yoker v.Pendler Beauty v.Lupl
46 Molto Buono Olly di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Niki di Casa Beggiato
47 Molto Buono Laika del Seprio Landos v.Quartier Latin Elly del Seprio
48 Molto Buono Fanny del Ceresio Dux del Maglio Iris del Ceresio
49 Molto Buono Nina della Bocca del Vesuvio Fanto del Ceresio Connie della Bocca del Vesuvio
50 Molto Buono Ambra del Colle Guasco Blanco Ghindero’s Lea della Valle dei Rovi
51 Molto Buono Alì Madegras Gin v.Frankengold Dea
52 Molto Buono Diva di Casa Nando Henco di Gibilmanna Lara di Casa Nando
53 Molto Buono Oia delle Tamerici Salmastre Labo v.Schollweiher Dina delle Tamerici Salmastre
54 Molto Buono Britta del Balzo Rosso Basko della Real Favorita Karma Feetback
55 Molto Buono Nera di Casa Salerno Enosch v.Amasis Oxa di Casa Salerno
56 Molto Buono Betti Maurizius Groovy di Casa Massarelli Queen dell’Antica Valle
57 Molto Buono Unica di Casa Cesira Dux del Maglio Enny di Casa Lupo
58 Molto Buono Frau di Cariddi Aro di Cariddi Banda dell’Isola dei Baroni
59 Molto Buono Emy Zizu’ di Casa Parziale Zenda di Casa Parziale
60 Molto Buono Aike Moro Gerry Val Iala del Massimo Feudo
61 Molto Buono Ruby Terrae Lupiae Jerry del Colle Verde Criss Terrae Lupiae
62 Molto Buono Edda di Torrelunga Sneijder di Torrelunga Lara di Torrelunga
63 Molto Buono Quelly del Colle Verde Jerry del Colle Verde Diana dei Colli Storici
64 Molto Buono Julia Izolamar Dux del Maglio Geny Izolamar
65 Molto Buono Mia dei Lupi di Toscana Ghino dell’Erta delle Chiuse Helen della Loggia de Medici
66 Molto Buono Nora Blanco Ghindero’s Asia
67 Molto Buono Dolly di Casa Abagnale Dux del Maglio Iasmin di Zenevredo
68 Molto Buono Mia delle Coste di Agnano Don di Casa Maiorano Zita di Positano
69 Molto Buono Mora del Re di Denari Basko della Real Favorita Helga del Re di Denari
70 Molto Buono Gea Erimax Quark di Val Sant’Anna Tea Erimax
71 Molto Buono Holly della Valle del Sele Duce Pamy d’Ulmental
72 Ritirato Marilyn di Casa Beggiato Danko di Casa Beggiato Scura di Casa Beggiato
73 Ritirato Phenelope Gerry Val Landos v.Quartier Latin Reina Gerry Val

pubblico le prime due categorie il resto potete controllarle direttamente dal sito [98]
BOHEMIAN GROW FELIX, K9 ESERCITO ITALIANO, specializzazione PATROL EXPLOSIVE DETECTION DOG, matricola CN 0267 impiegato in Libano (2011) e Afghanistan(2012/13 e 2015/16), BUDAPEST 01/02/2008-GROSSETO 30/05/2018
ONORE A TE

Immagine

ciao Prisca non mi dimenticherò mai di te
Avatar utente
Ichnusa1981
 
Messaggi: 3227
Iscritto il: 12/11/2014, 17:47
Località: Grosseto, con la Sardegna nel cuore
Sesso: M
Età: 40
Chi sono: Conducente cinofilo forze armate

Re: Campionato SAS 2015 18-19-20 settembre

Messaggioda LauraeArek » 22/09/2015, 9:32

_clapclap
...Prisca ... non ti dimenticheremo mai...
..Arek .. Morghi.. Rex.. per sempre nel mio cuore....
Avatar utente
LauraeArek
 
Messaggi: 2807
Iscritto il: 12/11/2014, 21:30
Località: Trentino
Sesso: f
Età: 0
Chi sono: Appassionato di lunga data (oltre 10 anni)

PrecedenteProssimo

Torna a Campion. - Esposiz. - Raduni

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron